1. Кумёнский район Кировской области по праву считается самым молочным в регионе!
Именно здесь в сельхозпредприятии «Красный Октябрь» 25 апреля состоялся районный конкурс операторов машинного доения.
За большие успехи в развитии сельскохозяйственного производства предприятие награждено Орденом Ленина.
Руководитель предприятия Безденежных С. В. показал участникам и гостям конкурса музей истории ордена Ленина колхоза "Красный Октябрь", открытый в 1986 году.
История хозяйства уникальна для сегодняшнего дня. В фондах музея около 2000 единииц хранения.
По соседству в Племзаводе «Октябрьский» уже более 3 лет успешно работает роботизированная карусель GEA DairyProQ на 60 мест.
Дилер GEA в регионе – компания "Инжиниринговый Альянс" давно сотрудничает с этими предприятиями и является традиционным партнером Конкурса с 2015 года.
2. Клуб "АРТЕЛЬ. PRO CLUB" - сообщество предпринимателей, владельцев и руководителей компаний, топ-менеджеров и профессиональных управленцев Кировской области.
Руководитель "Инжиниринговый Альянс" Алтынбеков А.Р. принял приглашение от руководства сообщества и вступил в клуб в Апреле 2025 г.